3er Satz Silberbecher.
Ohne Limit
90 EUR
3er Satz Silberbecher. 925er Sterlingsilber, Carl Weishaupt München. Konische Becherform, Optik Schlangenhaut, innen vergoldet. Höhe 11,5 - 5.5 cm. Ca. 225 Gramm. Punzen: Silbergehalt, Namenszug. Handarbeit. Anmerkung: Carl Weishaupt war ein bedeutender Goldschmied in München
Kategorie: Silber, Versilbertes .