Rokoko-Salonuhr.
Limit 190 EUR
370 EUR
Rokoko-Salonuhr. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Reich verzierter bekrönter Korpus, Bronze feuervergoldet, Zifferblatt gemarkt Cadeco Paris, aus weißem Email, schwarze römische Zahlen . Pendelsichtfenster facettiert verglast. Acht-Tage-Federzugwerk, Schlag auf Glocke, Stunden- und Halbstundenschlag. Schlüssel vorhanden. Funktion geprüft. Höhe 35, Breite 18, Tiefe 9 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör