93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
WINKLER, Fritz.
Ohne Limit
40 EUR
WINKLER, Fritz. 1894 Dresden - 1964. Blick auf die Lorely im Abendlicht mit Eisgang auf dem Rhein. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert 1927. Höhe 22, Breite 23 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle