93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
WINKLER, Fritz.
Limit 90 EUR
160 EUR
WINKLER, Fritz. 1894 Dresden - 1964 Dresden. Blick ins Tal der Dolomiten/Grödnertal. datiert 1929. Öl auf Karton. Höhe 105, Breite 63 cm. Rahmenmaß: Höhe 110 cm, Breite 65 cm. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle