93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
WINKLER, Fritz.
Limit 90 EUR
400 EUR
WINKLER, Fritz. 1894 Dresden - 1964 Dresden. Winter im Berner Oberland. Öl auf Sperrholzplatte. Unten links signiert und datiert 1930. Höhe 100, Breite 112 cm. Rahmen-Maß: Höhe 110 cm, Breite 123 cm. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle