93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
TILLBERG, Harald.
Limit 90 EUR
TILLBERG, Harald. 1877 Meißen - 1955. Dorf an Flußlauf durch Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 75, Breite 100 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Anmerkung: Tillberg war Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle