93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
WAGNER, Fritz.
Limit 2.600 EUR
3.000 EUR
WAGNER, Fritz. 1896 München - 1939 München. Handelsherren beim Kartenspiel. Vielfigurige, detailreiche Genreszene im Interieur. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München.
Höhe 65, Breite 80 cm. Gerahmt im Stuckrahmen. Literatur: Thieme-Becker. ARTDATA Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jahrhundert.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle