93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
3er Satz russische Esslöffel. 1 Kaffeelöffel.
Ohne Limit
100 EUR
3er Satz russische Esslöffel. Kaffeelöffel. 3 x St. Petersburg, 1 x Kaukasien, datiert 1893, Silber, 84 zolotnik. Frontal graviert. Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, Beschaumeister, verschiedene Meistermarken. Längen 21,5 -16,5 cm, ca. 225 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .