93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Russische Unterschale.
Ohne Limit
50 EUR
Russische Unterschale, vermutlich von einem Samovar. Vermutlich Baltikum, datiert 1883, 84 zolotnik, umlaufend ornamental graviert. Ø 16,5 cm, ca. 128 Gramm. Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, Beschaumeister, Meistermarke. Tremulierstrich.
Kategorie: Silber, Versilbertes .