93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Russische Winterlandschaft.
Limit 490 EUR
1.600 EUR
Russische Winterlandschaft. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. In romantischer Winterlandschaft ein Paar in zweispänniger Pferdekutsche mit Kutscher auf dem Heimweg nach Kirchenbesuch. Öl auf Holz, rechts unten bezeichnet I. Zygmuntowicz. Höhe 37, Breite 45,5 cm. Gerahmt, Rahmen part. beschädigt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle