93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Goldene Klassiker Bibel.
Limit 400 EUR
Goldene Klassiker Bibel. "Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, übersetzt von Dr.Joseph Franz von Allioli. 1. und 2. Band. Wien und Leipzig, Verlag der Goldenen Klassiker, datiert 1894. Illustriert, Prachtvoller Prägeband, Goldschnitt. Rückeneinband bei Band 1 beschädigt.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.