92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
WOLTZE, Paul.
Limit 50 EUR
180 EUR
WOLTZE, Paul. Einzug der kaiserlichen Armee 1914 in Mecheln/Belgien. Aquarell auf festem Papier. Rechts unten signiert und datiert 1914. Blattgröße 25,5, Breite 34,5 cm. Auf Unterlage befestigt und unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle