92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
Perkussions-Gewehr.
Limit 150 EUR
Perkussions-Gewehr. Englischer Karabiner. Perkussionsschloss. Kal. 16 mm. Länge 118 cm. Halbschäftung. Abzugsbügel mit Schaftkappe Eisen, glatter Lauf. Entstehungszeit Mitte 19. Jahrhundert. Gebrauchsspuren. Restauriert, Teile ergänzt.
Kategorie: Antik-Waffen.