92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
RÖHLING, Carl.
Limit 1.000 EUR
RÖHLING, Carl. 1849 Berlin - 1922 Berlin. Romantische Szene im Schloßgarten. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, datiert 1884. Höhe 90, Breite 66 cm. Rahmen part. beschädigt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle