92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
STREETON, Arthur Ernest
Limit 1.200 EUR
4.800 EUR
STREETON, Arthur Ernest. 1867 Mount Duneed/Australien - 1943 Olinda b. Melbourne. "Blumenstilleben", Flieder in Glasvase. Öl auf Karton. Links unten signiert und datiert 38. Höhe 38, Breite 28 cm. Gerahmt. Anm.: Streeton ist einer der heute noch bekanntesten australischen Maler.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle