92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
BEST, Hans ?
Limit 190 EUR
BEST, Hans ? 1874 Mannheim - 1942 München. Wirtshausinterieur mit drei oberbayerischen Bauern. Sehr charakterisiert und lebendig wiedergegeben. Öl auf Karton. Verso bezeichnet. Höhe 45 , Breite 47 cm. Gerahmt. Wenn Hans Best dann siehe Literatur: Vollmer, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jahrhundert.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle