92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
Art Déco - Armreif.
Limit 500 EUR
500 EUR
Art Déco - Armreif. Weißgold punciert 590. Mittig zwei Altschliff-Brillanten ca.0,70 ct. w/p1, rechts und links flankiert von je einem Altschliff-Brillanten ca. 0,03 ct. H/si. Auf graziler Schiene weitere 10 kleine Brillanten mit ca. 0,25 ct. Brillanten w//si. Reif Ø 5,2 cm mit Sicherheitsachter, ca. 16,9 Gramm.
Kategorie: Schmuck