SCHILCHER, Hans.
Limit 450 EUR
SCHILCHER, Hans. 1879 Wessobrunn - 1951 Dießen a. Ammersee. Winterliche Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 45, Breite 51 cm. Gerahmt. Literatur: Dressler,Vollmer. Anmerkung: Schilcher, Maler und Aquarellist, studierte in München bei Walter Thor und an der Akademie Karlsruhe. Ausstellung 1913 im Münchner Glaspalast.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle