SCHULZ-CARNOFF, Erwin.
Limit 50 EUR
50 EUR
SCHULZ-CARNOFF, Erwin. 1913 Königsberg - Traunstein . Aquarell "Parklandschaft". Links unten signiert und datiert 48. Verso geschrieben ... Schulz-Carnoff, München Kunstausstellung, Geschenk des Künstlers 1949... Altersbedingter Zustand, Höhe 49, Breite 65 cm. Rahmen part. beschäd. Literatur: Vollmer.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle