Drachenhund auf Kugel.
Limit 70 EUR
70 EUR
Drachenhund auf Kugel. Chimäre nach altenglischem Vorbild. Feiner Bronzeguß im Wachsausschmelzverfahren mit antikgrüner Patina. Unsigniert. Dieses Objekt kann als Wasserspiel eingesetzt werden. Höhe 31, Breite 27 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken