HARTMANN, Adolf.
Limit 90 EUR
130 EUR
HARTMANN, Adolf. 1900 München - 1972 München. Herren-Porträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1926. Höhe 55, Breite 69 cm. Gerahmt. Anm.: Professor der Akademie der bildenden Künste a.D. und Ehrenmitglied der Akademie der bildenden Künste. Kunstpreisträger der Stadt München. Träger des Bundesverdienstkruezes 1. Klasse. Gerahmt. Dabei diverse Zeitungsartikel.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle