Deckelvase MEISSEN.
Ohne Limit
170 EUR
Deckelvase MEISSEN nach 1950, 1. Wahl Umlaufend farbige Bemalung, goldstaffiert. Dekor " Indianische Blumen", rückseitig Einzelblüte mit fliegendem Schmetterling. Hochgewölbter Haubendeckel mit vergoldetem Knauf. Höhe 22 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
Kategorie: Porzellan