Stehende große Madonna mit Jesuskind.
Ohne Limit
800 EUR
Stehende große Madonna mit Jesuskind. Wohl Südtirol, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Holz farbig gefaßt, partiell vergoldet. An der rechten Hand Ringfinger beschädigt. Höhe 75 cm. Auf Sockel gesteckt, Sockel Höhe 14 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.