407
Prunkschale. MEISSEN.
Limit 190 EUR
190 EUR
Prunkschale. MEISSEN nach 1950. Vergoldetes Blattrelief matt und poliert, Goldstaffage, farbige Blumenbemalung "Streublumendekor". Gemuldete Form mit gebogtem goldstaffiertem Rand, Ø 28,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Malermarke.
Kategorie: Porzellan