"Schweinehirte".
Limit 350 EUR
350 EUR
"Der Schweinehirte". Aus der süddeutschen Privatsammlung. Norddeutsche Genre-Malerei, bäuerliche Szenerie. Öl auf Leinwand auf Holz kaschiert, unsigniert. Höhe 60, Breite 90 cm. Gerahmt im wertvollen Prunkrahmen aus massivem Holz mit aufgesetzten Ornamenten aus Stuck. Höhe 110, Breite 140 cm.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle