Spielende Knaben vor Scheune.
Limit 390 EUR
550 EUR
Spielende Knaben vor Scheune. Aus süddeutscher Privatsammlung. Wohl im skandinavischem Stil. Öl auf Leinwand auf Holz kaschiert, unsigniert. Gleichmäßig flächendeckende Craquelle. Höhe 60, Breite 90 cm. Im wertvollen Prunkrahmen aus massivem Holz mit aufgesetzten Stuckornamenten. Höhe 110, Breite 139 cm.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle