KÖNIG LUDWIG XIV.
Limit 390 EUR
550 EUR
KÖNIG LUDIWIG XIV. Aus süddeutschem Privatbesitz. Jugendlicher König im vollem Ornat und in Hermelin gewandet vor seinem Thron stehend. Öl auf Leinwand auf Holz kaschiert, flächig gleichmäßig Craquelle. 20. Jahrhundert. Unsigniert. Höhe 100, Breite 75 cm. Gerahmt im vergoldeten Prunkrahmen. Höhe 168, Breite 144 cm. Rahmen oben transportbedingt beschädigt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle