HOFFMANN, Anton.
Limit 90 EUR
HOFFMANN, Anton. 1863 Bayreuth - 1938 München. "Hofnarr beim König". Tuschfederzeichnung. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 22,5, Breite 37 cm. Unter Glas orignal gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen