LISCHKE, Emmy.
Limit 190 EUR
190 EUR
LISCHKE, Emmy. 1860 Wuppertal-Elberfeld - 1919 München. Dämmerung über Meerlandschaft. Rechts unten signiert. Öl auf Leinwand. Höhe 76, Breite 93 cm. Gerahmt. Verso alter Klebezettel. Literatur: Thieme-Becker, Artdata.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle