COMPTON, Edward Theodore.
Limit 490 EUR
17.000 EUR
COMPTON, Edward Theodore. 1849 London - 1921 Feldafing. Mandrone Hütte (vormals Leipziger Hütte) inmitten der Gletscherwelt der Adamello Gruppe /Südtirol. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 100 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19. Jahrhundert.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle