Meerjungfrau mit Muschel.
Limit 1.100 EUR
Meerjungfrau mit Muschel. Attraktive Bronze-Brunnenfigur aus Parkanlage. Sehr elegante, schwungvolle Darstellung des bekannten Sujets Wasserspiel auf Bronzesockel. Mehrfarbige Patina, unsigniert. Höhe 178 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken