ANGERER d.J.,
ANGERER d.J. 1940 Bad Reichenhall - Taching am See. Motiv Franz-Joseph Strauss. Shadow-Painting. Rechts unten signiert und datiert 1988. H 28, B 40 cm. Unter Glas gerahmt. Anm.: Literatur über Angerer befindet sich in folgenden Sammlungen: Bayerisches Nationalmuseum, München. Museum der bildenden Künste, Leipzig. Museum der Stadt Köln. Musée nationale d`art moderne Centre Pompidou Paris. The National Museum of Modern Art, Tokyo.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle