ROLEX Damenarmbanduhr.
ROLEX Damenarmbanduhr. 750er Gelbgold. Weißes Zifferblatt bezeichnet ROLEX Precision SWISS mit Strichzahlen. Gehäuse Ø 1,5 cm ohne Krone. An den Seiten vom Uhrgehäuse befinden sich insgesamt 6 Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct. (2,72 mm Ø) si-w. Die Brillanten sind in Weißgoldkrappenfassungen gefasst. Länge 17,5 cm, ca. 37,7 Gramm. Wiederbeschaffungspreis Euro 3.000 laut Schätzgutachten von 2009 , öffentlich bestellter u. vereidigter Sachverständiger der Industrie- und Handelskammer für das Gold- und Silberschmiedehandhwerk.
Kategorie: Uhren und Zubehör