Schwere hölzerne Plastik eines Jägers.
Ohne Limit
60 EUR
Schwere hölzerne Plastik eines Jägers. Um 1900. Figur eines alten Mannes in typischer bayerischer Jägerkleidung, auf dem Rücken den Rucksack mit Beute, in beiden Händen ein Gewehr haltend. Auf achteckigem Sockel mit Tanne. Hinten sign iert M. Geiger und ortsbezeichnet München. Höhe 47 cm. Anm.: Gewehr restauriert, rechter Daumen mit kl. Beschäd.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken