Stehender Elch. NYMPHENBURG.
Limit 290 EUR
Stehender Elch. NYMPHENBURG. Entwurf August M. Franz Göhring ( 1891 Eisfeld - 1965 München). Unterglasurstaffierter Elch mit mächtigem Geweih auf länglich ovalem Sockel, am Sockel signiert A. Göhring. Höhe 21,5 cm, Länge 18,5 cm. Grüne Marke, Pressmarke, Blindraute. Heutiger Wiederbeschafffungspreis Euro 1900 bis 2.200.
Kategorie: Porzellan Figuren