4 Teile KPM Berlin um 1910/20.
Ohne Limit
30 EUR
4 Teile KPM Berlin um 1910/20. Mit Reliefdekor "Neuozier", gebogte Ränder. Gold mininal berieben. 2er Satz ovale Beilagenschalen, Länge 25,5 cm. 1 gemuldete Schale Ø 24 cm. 1 Sauciere auf fester Unterschale, Länge 25,5 cm. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Malermarke, Pressmarke. Literatur: Jarchow, Berliner Porzellan im 20. Jh., Seite 320.
Kategorie: Porzellan