12er Satz Teller. KPM BERLIN.
Ohne Limit
100 EUR
12er Satz Teller. KPM BERLIN um 1910/20. 6er Satz Speiseteller Ø 24 cm und 6er Satz Abendbrotteller Ø 21,5 cm. Mit Reliefdekor "Neuozier", gebogte Goldränder (minimal berieben). Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Pressmarke, Malermarke. Literatur: Jarchow, Berliner Porzellan im 20. Jh., Seite 320.
Kategorie: Porzellan