Paar Jugendstil-Tischlampen.
Limit 250 EUR
Paar Jugendstil-Tischlampen. Um 1920. Unsigniert. Geschweifter profilierter Messingfuß, gebogter Leuchterarm mit schwenkbarem Glasschirm, Milchglas mit lila/blauem Überfang. Je einflammig. Funktion geprüft. Höhe 42 - 39 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände