MOOR, Henrik.
Limit 450 EUR
MOOR, Henrik. 1876 - 1940. "Lampenlicht". Öl auf Karton. Unten rechts signiert um 1907. Verso Malstudie. Höhe 37 cm, Breite 28 cm. Gerahmt. Literatur: Henrik Moor. Ein Maler aus Fürstenfeldbruck. Galerie & Studio Köck München, Abbildung Nr. 6.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle