KUBIN, Alfred .
Limit 490 EUR
950 EUR
KUBIN, Alfred. 1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt. "Streitende Weiber". Zeichnung/Papier. Unten links bezeichnet. Rechts unten signiert. Höhe 23,5, Breite 18 cm. Unter Glas gerahmt. Anmerkung lt. Einlieferer.: War ein persönliches Geschenk für den Dom-Kapellmeister Tremmel in Passau.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen