Heiliger Antonius von Padua.
Limit 300 EUR
350 EUR
Heiliger Antonius von Padua. Anonymer Maler. Süddeutsch 17. Jahrhundert. In pastoser Pinselführung auf Goldgrund sehr ausdrucksvoll gestaltetes Brustbildnis des Franziskaner Mönches, dem Christus auf einer Wolke erscheint. Linke Ecke oben kleine Fehlstelle. Höhe 26,5 cm, Breite 21,5 cm. Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle