VON SENGER, Ludwig.
Limit 490 EUR
VON SENGER, Ludwig. 1873 Waldsassen - 1937 München. Winterlandschaft im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 78, Breite 98 cm. Gerahmt. Literatur: Münchner Maler des 19. Jahrhunderts. Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle