Heimkehrender Offizier zu Pferd in Winterlandschaft.
Limit 140 EUR
Heimkehrender Offizier zu Pferd in Winterlandschaft. 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Sehr detailreiche Darstellung. Aquarell/Mischtechnik. Unten rechts signiert und datiert 24.12.(18)93. Passepartoutausschnitt Höhe 25 cm, Breite 21 cm. Unter Glas im vergoldeten Originalrahmen. (Rahmen part. kl. Bestossung).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle