RENWART, Eugen Franz.
Ohne Limit
280 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Verschneite Winterlandschaft mit Gutshof. Öl auf Leinwand, Leinwand part. wellig. Links unten signiert und datiert 1924. Höhe 60, Breite 78 cm. Gerahmt (part. kleine Beschäd.) Literatur: Dreßler, Vollmer. Auktionsregister Gemälde 16.-20 Jahrhundert.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle