WISBECK, Jörg.
Limit 450 EUR
WISBECK, Jörg. 1913 - 2002 München. Surrealistische Komposition. Öl/Lwd. auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 75, Breite 80 cm. Anm.: Wisbeck war Schüler bei Josef Wackerl und Olaf Gulbransson. Nach Kriegsende war er freiberuflich für verschiedene Zeitungen tätig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle