424
Diamant-Kleeblatt-Brosche.
Diamant-Kleeblatt-Brosche. 750er Weißgold. In der Brosche befinden sich folgende Steine: 1 Brillant ca. 0,09 ct. ( Ø 2,89 mm ) vsi TW, 31 Brillanten zusammen ca. 0,93 ct vsi- si-w, 25 Achtkant Diamanten zusammen ca. 0,375 ct vsi-w. 1 Brillant ist in einer Krappenfassung gefasst, die restlichen Brillanten und 8/8 Diamanten sind Paveé gefasst. Ca. 8 Gramm, Länge 3,2 cm. Anm.: Es handelt sich bei der Kleeblattbrosche um eine feine Juwelierarbeit. Wiederbeschaffungspreis Wertgutachten 2009 IHK öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für das Gold- und Silberschmiedehandwerk € 3.995.
Kategorie: Schmuck