Pferdekopf. MEISSEN.
Limit 150 EUR
Pferdekopf. MEISSEN. . Böttger-Steinzeug. Naturalistische Darstellung, signiert Erich Oehme und datiert 1949. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Auf Holzsockel. Höhe 23,5, Breite 19,5 cm.
Kategorie: Keramik