Alter Walzenkrug.
Ohne Limit
70 EUR
Alter Walzenkrug. Ungemarkt, Alter ungedeutet, wohl Ende 18. Jh., 19. Jh. Dezent floral bemalt. Mit Liebesbotschaft. "Mein Herz in mir, theil ich mit dir". Breiter Bandhenkel, Zinndeckel mit Kugelknaufdrücker. Boden mehrmals geklebt. Höhe 25 cm.
Kategorie: Keramik