Amphorenvase.
Limit 40 EUR
40 EUR
Amphorenvase. 20. Jh. Ovoider Korpus mit konkav eingezogenem Hals, zwei dezente Tierkopf-Handhaben goldberieben, montierter Rundfuß auf rechteckiger Plinthe. Elfenbeinfarb. Fond, Goldstaffage. Part. Gebrauchsspuren. Höhe 36,5 cm.
Kategorie: Porzellan