HEITINGER, Paul.
Limit 150 EUR
150 EUR
HEITINGER, Paul. 1841 München - 1920. Gebirgsee auf Zell am See mit Blick auf das Kitzsteinhorn. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 45, Breite 70 cm. Gerahmt. Literatur: Busse. Auktionsregister Gemälde 16.-20 Jh., Deutsche, Schweizer, Österreichische Auktionen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle